Чебоксары, 30.04.2018, 00:37

Оспаривание протокола осмотра квартиры без согласия и судебного решения - сомнительная подлинность и отсутствие перечисления всех оперов и понятых

Вопрос №14160217 из г. Москва
опубликован 30.04.2018, 00:37
На осмотре квартиры (без согласия и без судебного решения) было четыре опера и понятые. В протоколе значится только один опер и понятые и хозяева, остальных троих оперов не перечислялось в протоколе и не упоминалось и подписей их нет. Однако потом эти трое стали свидетелями по делу, в деле их три допроса свидетеля имеется об этом осмотре квартиры. Значит они в квартире были и как же проникли ночью в чужую квартиру. Действителен ли такой протокол омм? Они пишут в допросах — мы не участвовали, просто стояли рядом чтоб хозяин не убежал))) раз не участвовали то не при исполнении были? И есть протокол участия кинолога с собакой, где пишется что собака нашла три свёрточка с наркотиками, но ни собаки ни кинолога не было при осмотре. В протоколе осмотра написано что хозяева согласились на осмотр. Но в протоколе об этом ни слова. Оспаривать есть шанс такой омм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись о согласии на осмотр с подписями хозяина, если есть. То нет смысла и шансов.

ПРотокол действителен, даже если не все были указаны.

Но вот, по поводу собаки, это надо допрашивать понятых и всех присутствующих..

30.04.2018, 10:33

Добрый вечер.

Вы сами не совсем понимаете, о чем спрашиваете. Остальные сотрудники в протоколе и не должны фигурировать. Фигурирует только тот, кто составлял. Остальные выступают в качестве свидетелей. Возможность обжалования зависит от наличия подписей понятых и хозяев. В данной ситуации необходимо изучать материалы дела. Иначе что-то рекомендовать будет крайне непрофессионально. Это яркий пример желания получить побольше информации и, желательно, бесплатно. Ну так Вам тут сейчас бесплатно насоветуют.

30.04.2018, 00:47

Ты хам и троллевская свинья! Гандон и гнида "юридическая".Не юрист, а несерьёхзный клоун! И ГАНДОН!

30.04.2018, 02:09

Придите в себя! А ещё в очках! Эти трое оперативников бродили по квартире, вытряхивали все из шкафчиков, все трогали, доставали, переворачивали, а их даже не вписали ни в каком статусе. Хозяев же вписали. И как же они свидетели, если их там не было как бы?

30.04.2018, 00:54

По Вашему мнению мне нужно ответить на Ваши хамские вопросы с переходом на личности? Вы бы ответ внимательно почитали, тогда вопросов было бы меньше. Но, по всей видимости, это для Вас затруднительно. Изучайте НПА и удачи Вам в решении своих проблем.

30.04.2018, 00:59