Чебоксары, 03.07.2018, 00:43

Противоречия в показаниях оперативников и наличие кинолога на месте осмотра - где гарантии наличия наркотиков?

Вопрос №14355313 из г. Москва
опубликован 03.07.2018, 00:43
Оперативники в показаниях говорят о том, что в осмотре жилища и выемке наркотиков участвовал кинолог с собакой. И что когда они подошли от лифта к двери, то кинолога с собакой запустили первыми. Потом подождали, и зашли все остальные, которые Стояли на лестничной площадке и ждали. Типа собаке надо было так, чтобы запахи оперов не мешали. Но ведь тогда уже не гарантировано, что наркотики были до кинолога? До или после они появились, откуда гарантии? Поскольку про кинолога они потом придумали (в протоколе ни слова об участии кинолога) , то получились противоречия-в акте срс кинолог пишет, что собака нашла две коробочки с наркотиками, а в протоколе - что их оперативники нашли. На допросе в суде опера говорят что они их вместе нашли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кинолог составил свой акт об использовании собаки.

Затем протокол осмотра, в нет нужды указывать на участие кинолога, хотя и можно было, но отсутствие этого ничего не даст.

По сути они нашли (собака и кинолог), но в осмотре не участвовали и при изъятии тоже, в ходе осмотра.

Составлено два документа.

Да, по сути вместе нашли, одновременно.

Почем не гарантировано, если Вы пишите, что собаку запустили первой с кинологом...

03.07.2018, 11:49

Непонятно что то.если все четыре опера и понятые хором говорят что кинолога с собакой запустили первыми. И ждали за дверью. Где гарантия что кинолог не подбросил что то. Кинолог и опера в одной компании работают.

03.07.2018, 13:15

Ирина Игоревна, а в чем состоит ваш вопрос? Подбрпосить может кто угодно. Другое дело - необходимы доказательства, что наркотики подбросили. Голословные заявления по этому поводу суды не принимают. Подключайте к делу адвоката и, возможно, адвокат сможет выстроит правильную защиту.

03.07.2018, 13:47

Ах, вон как, что кинолог подбросил, когда его собака ходила по комнате..

А, почему это вдруг хозяин и живущие ждали за дверью?

Их никто не имел права выставлять наружу и без них там в квартире что-то делать...

Это нарушение, согласен..

03.07.2018, 14:01