Брат не возвращает деньги за кредит на 2 месяца, полученный от продажи моей квартиры в Набережных Челнах, несмотря на расписку и угрозы лишения наследства
Добрый день, Гульшат! По закону, есть возможность восстановить пропущенные сроки давности возврата денег по расписке. Согласно статье 205 ГК РФ: В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.