Скажите, пожалуйста, входят ли в 5 дней. Положенных на празднование свадьбы, официальные праздничные (выходные) дни?
Здравствуйте.
На основании статьи 128 Трудового кодекса, при регистрации брака может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы сроком до 5 календарных дней.
Раз дни календарные - все праздники в эти 5 дней входят.
Здравствуйте! Согласно ст. 128 ТК РФ:
отпуск предоставляют на срок не более пяти календарных дней;
отпуск не оплачивают;
заявление на отпуск на свадьбу можно подать в любой момент – хоть за две недели, хоть за один день;
работодатель не имеет права отказать сотруднику в отдыхе;
отпуск может брать любой сотрудник и независимо от того, сколько он работает в данной организации.