Разделение имущества при оформлении завещания - возможно ли распределить дом между наследниками для предотвращения конфликтов?
У меня уже пожилой отец и он хочет оформить завещание чтобы потом никто не ругался. Возможно ли завещать дом вот так: одну комнату мне, вторую брату, кухню и баню внуку? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Диана завещание он может оформить как хочет, и так как написали вы.
Диана, здравствуйте! Обычно, завещают не по комнатам, а в долях в праве на весь жилой дом.
Если совершить завещание тем образом, которым Вы написали, то у наследников могут быть проблемы.
С уважением,
Харченко О.В.