Можно ли работать подростку в ночное время - проблемы исключений и законодательства
Просто хочу, чтобы все было по закону.
Хорошо, тогда по закону и не спорьте тогда с мамой.
ТК РФ Статья 96. Работа в ночное время
Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Здравствуйте,
К сожалению для Вас, Вам действительно пока нельзя работать в ночное время. Дождитесь достижения 18 лет
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Милена! В соответствие со Статьей 96. Работа в ночное время "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, не допускаются к работе в ночное время.
С уважением, Марина Сергеевна.
Доброе утро, Милена! По закону вы не можете работать ночью, даже при согласии мамы. Скорее всего, вы запустили учебу из-за такого графика работы и маму это не устраивает. Дождитесь лета и своего совершеннолетия, тогда сможете работать на законных основаниях там, где посчитаете нужным.