Разница в стоимости оформления квартиры на двух собственников с двумя свидетельствами о собственности и одним свидетельством
Добрый день, Наталья!
Государственная пошлина оплачивается при совершении сделки
- за регистрацию договора и
- за регистрацию прав собственников в реестре ЕГРИП.
За регистрацию прав сумма государственной пошлины одинакова и при приобретении одного объекта будет иметь равную сумму, разница в том, что если супруги оформляют равнодолевую сосбтвенность - общая сумма будет разбиваться, например: 1000=500+500. В случае оформления в совместную собственность, действительно свидетельство выдается одно, но сумма будет такая же: = 1000 рублей, но разбивать ее не обязательно и можно оплатить от имени одного из супругов.
С\ув. Марина Наумова