Жиличник подает в суд на несовершеннолетнего собственника квартиры за неуплату ЖКХ - дублирование долга и права приставов
Дважды по вопросу одной и тоже задолженности обращаться в суд не могут. С пенсии по потере кормильца удержания не производятся. Предоставьте приставам документ, подтверждающий перечисление на данный расчетный счет пенсии.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Нет, не имеет право. Управляющей компанией подан иск? Предоставьте в суд свои возражения. Нет, ребенок несовершеннолетний не может быть ответчиком по делу. С пенсии по потере кормильца удержания запрещены, но Вам необходимо предоставить судебному приставу справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет перечисляют пенсию по потере кормильца. (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве").