Можно ли выкупить телефон из ломбарда без квитанции и паспорта, но с документами на собственность?
Здраствуйте. Вопрос такой можно ли выкупить телефон свой из ломбарда без квинтанции и паспорта? Документы есть на сообственость телефона.
Действующему законодательству, сотрудники ломбарда прежде чем взять телефон, должны были убедится, что вещь принадлежит тому, кто ее сдает. В отношении техники данные о покупателе, как правило, пишутся в гарантийном паспорте. Попробуйте обратиться в данный ломбард и на основании имеющихся документов забрать свою вещь. Отдавать не будут – дайте им понять о нарушении ими действующего законодательства и том, что они занимаются приобретением краденного имущества. Ну и второй вариант – это пусть ваш друг оформляет доверенность у нотариуса о том, что он дает вам право получить такую-то вещь с ломбарда
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru