Как правильно действовать при пропаже брата и оспаривании права наследства
В апреле 2017 года ушел из дому брат, заявление в полицию подали только в ноябре (т.к. он так уже делал, но возвращался) . а в июне 2017 умер мой отец, вступила в наследство на 1/2 свою часть на дом. Право собственности на землю за отцом было зарегистрировано после его смерти (подавала я по доверенности до его смерти, была приостановка и выдали выписку из ЕГРН 23 августа 2017) нотариус сказал через суд признавать право собственности на землю в порядке наследования. Что мне с начала лучше сделать признать его бузвести пропавшим или подавать в суд на признания права собственности? (и право собственности будет 1/2 часть земли? Госпошлиную платить полностью от 200 000 р, или 1/2?)
Добрый день!
В вашем случае можно подавать одновременно два иска. Госпошлину оплатить можно от половины стоимости, при этом указать причину. Почему платите так. Если суд попросит доплатить, то даст вам время на уплату. Если будут вопросы и нужна помощь, пишите.