Пенсионерка из Казани обращается в суд по вопросу необязательного возврата долга от банка

Я пенсионерка продиваю в Казани, банк мне должен денег я подала в суд по месту жительства, но иск мне вернули ссылаясь на то что надо иск полать в город, где находиться ответчик.
Лучший ответ

В иске ссылаетесь на закон О защите прав потребителей указываете статьи соответствующие и повторно подаете по месту своего жительства.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Все верно:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вы можете отправить почтой исковое и документы, а явиться только на заседание, либо направить доверенное лицо, оформив доверенность.

Всего Вам наилучшего!