Если предем на заседании, то заседание могут перенести на другой раз?
Добрый день, Денис.
1. Документ - ходатайство об уточнении требований.
2. Передать на заседании, судья задаст Вам вопрос: "Есть ли у сторон заявления или ходатайства." Вот тогда и скажете, что есть. Готовьте несколько ходатайств, в том числе и для ответчика.
3. Обязательно на пересчитанную сумму доплатить госпошлину.
4. Перенести заседание могут.
Здравствуйте, Денис.
Документ будет называться: Уточнения к исковому заявлению о взыскании неустойки и устранении недостатков в порядке ст.39 ГПК РФ. Именно уточнения, но не ходатайство. Ходатайство правового значения не имеет. Составляете для суда и ответчика обязательно. Передадите в судебном заседании. При уточнении исковых требований дело рассматривается заново, т.е. заседание будет отложено с тем, чтобы ответчик мог ознакомиться с уточнениями и представить возражения. В уточнениях напишите конкретно, какие недостатки надо устранить, т.е. перечислите их.