Если предем на заседании, то заседание могут перенести на другой раз?

Суть деда: Застройщие не передает квартиру Инвестору (мне). Имеются недоделки.

Прошло уже больше 6 месяцев...

Обратился в суд. Неустойка за несвоевременную передачу, устранение недоделок.

На предварительном заседании судья предложил заключить мировое соглашение. А если не договоримся то назначил дату следующего заседания и просил УТОЧНИТЬ свои требования по устранению недоделок.

Я ждал до последнего дня предложений от Застройщика. Сегодня заседание. Надо уточнить для суда требования по недоделкам и пересчитать сумму неустойки...

Вопрос: Как этот документ назвать? И как его передать суду? На заседании? Если предем на заседании, то заседание могут перенести на другой раз?

Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ

Добрый день, Денис.

1. Документ - ходатайство об уточнении требований.

2. Передать на заседании, судья задаст Вам вопрос: "Есть ли у сторон заявления или ходатайства." Вот тогда и скажете, что есть. Готовьте несколько ходатайств, в том числе и для ответчика.

3. Обязательно на пересчитанную сумму доплатить госпошлину.

4. Перенести заседание могут.

Здравствуйте, Денис.

Документ будет называться: Уточнения к исковому заявлению о взыскании неустойки и устранении недостатков в порядке ст.39 ГПК РФ. Именно уточнения, но не ходатайство. Ходатайство правового значения не имеет. Составляете для суда и ответчика обязательно. Передадите в судебном заседании. При уточнении исковых требований дело рассматривается заново, т.е. заседание будет отложено с тем, чтобы ответчик мог ознакомиться с уточнениями и представить возражения. В уточнениях напишите конкретно, какие недостатки надо устранить, т.е. перечислите их.