Пожар в соседней арендованной квартире - кто должен оплатить ущерб и убрать гарь?
Здравствуйте, соседи сдавали в аренду квартиру (в деревянном доме), которую кто-то поджег с улицы (пожарные дали заключение), из-за них пострадала наша квартира. Кто должен нести ответственность и оплатить наши расходы? Оценку убытков мы не делали, сами все восстанавливали. Гарь после пожара тоже на своей территории не убирают. Как заставить убрать гарь и оплатить наши убытки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите собственнику квартиры претензию о возмещении ущерба и после отказа-в суд. А в самых "общих чертах"-виновник поджога, которого должны найти правоохранительные органы и которого должен признать преступником суд.