Я собственник. Могу выписать сына, зарегистрированного на момент приватизации, если у него в собственности есть другая квартира?
Здравствуйте!
В первую очередь, все зависит от того, имел сын право участвовать в приватизации квартиры или нет.
Во вторую, не во всех случаях за лицами, имевшими право на приватизацию и не участвовавшими в ней, сохраняется пожизненное право пользования.
Такое право сохраняется только за лицами, которые продолжают проживать в приватизированном жилом помещении.
А вот за лицами, которые не проживают, не сохраняется такое право.
По сложившейся судебно практике таких лиц можно признавать утратившими право пользования (ст. 83 ЖК РФ) по аналогии с правоотношениями по договору соц. найма.
Так что все зависит от фактических обстоятельств.
Оценить перспективы можно на личной встрече или по телефону.
Положительная судебная практика имеется.
Доброго вам времени суток. К сожалению за сыном сохраняется право пожизненного пользования. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Если он фактически здесь живет, то выписать его нельзя. Я понимаю так, что он отказался от участия в приватизации или был несовершеннолетним на момент приватизации? Наличие у него другой площади значения не имеет, если он отказался от приватизации ранее по этой квартире.