Я уже задала вам вопрос, а вы молчите.
Здравствуйте.
Мы не видим Вашего вопроса. Возможно, был глюк.
Задайте его еще раз тем же путем, каким написали нам данную фразу.
Здравствуйте. Я хочу оформить заброшенную дачу в садоводческом товариществе по сроку
приобретательной давности. На сколько это возможно? Какой срок приобретательной давности на 2018 год? С чего нужно начинать?
Ст.234 ГК
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
Начинать нужно со сбора доказательств.
Срок приобретательной давности для обращения в суд составляет 18 лет. Истец должен владеть недвижимостью, как своей, открыто, добросовестно и непрерывно. Потребуется предоставить документальные подтверждения о непрерывности владения.
Другой вариант с применением ст. 225 ГК РФ. Участок признается решением суда бесхозной вещью, регистрируется в Росреестре, после чего через год по решению суда за участком признается право муниципальной собственности, и только потом продается Вам.