Какие льготы имеет работник у которого есть двое маленьких детей? Сокращение рабочего времени дополнительные выходные к отпуску?
Здравствуйте.
ТК РФ не предусматривает возможности установления сокращенного рабочего времени работникам, имеющим детей.
Если дети до 14 лет, то родитель-работник может обратиться с заявлением об установлении ему неполного рабочего времени (не то же самое, что сокращенное!). Оплата будет в таком случае пропорционально отработанному времени.
Дополнительные выходные имеют только родители детей-инвалидов.
Такие "льготы" могут быть предусмотрены коллективным договором, при его наличии в организации.