Как получить расчет и отпускные и забрать трудовую книжку?
Работала продавцом 1,5 года без отпуска. Была не достача, предприниматель предложил уволиться по собственному желанию. Трудовую не отдал, пока не выплачу недостачу. Имею ли право на расчет и отпускные!? Трудовую как забрать?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд ис сиком к работодателю.
По закону работодатель после подписания приказа об увольнении работника обязан выдать ему документы связанные с работой (справки ндфл-2 ф, приказы о приеме на работу\увольнении ксерокопии, трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. Право на отпуск с последующим увольнением имеете. Нанимайте адвоката по трудовому праву и пишите в прокуратуру заявление на работодателя, в заявлении укажите, что он нарушает трудовой договор, не отдает трудовую.
Юридические услуги в Владивосток
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций