Томск, 04.05.2018, 05:08

Как остановить исполнительное производство и уменьшить ежемесячные удержания из пенсии в счет погашения долга по кредиту?

Вопрос №14170130 из г. Томск
опубликован 04.05.2018, 05:08
Получено Постановление о возбуждении испол. Производства. Задолженность по кредитным платежам. Размер 131580,09 р. Пенсия 11600 р. Других доходов нет. Расходы: Ком. услуги,-850 р. лекарство, посещение врачей и т.д.-1455 р. Оплата учёбы дочери в месяц 6500 р. Что написать в суд, чтобы остановить исполнения исполнительного производства или как уменьшить сумму ежемесячных удержаний из пенсии, в счёт погашения долга по кредиту. Пристав предлагает удерживать до 50% из пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Интересует, был ли вынесен только судебный приказ, или подано кредитором исковое заявление? В первом случае можно отменить судебный приказ, и решение суда в месте с заявлением передать судебным приставам-исполнителем. Во втором случае, можно подать заявление в суд, на рассрочку (отсрочку) долга, в связи с тяжелым финансовым положением.

04.05.2018, 05:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У меня возбуждено исполнительное производство в ССП. Что лучше. Приостановить исполнение испол. Производства или подать заявление на рассрочку (отсрочку) платежей?

04.05.2018, 06:09

Добрый день! Лучше отменить судебный приказ, и приостановить испол. Производство. Дождаться, когда будет подано исковое заявление, уменьшить пени, штрафы и неустойки. А потом уже подавать на рассрочку (отсрочку) долга.

04.05.2018, 06:13