Получение компенсации за травму в санатории - куда обратиться и на что можно рассчитывать?
Я в апреле находилась на лечении в санатории. При принятии ванных процедур, выйдя из ванны, пошла одеваться. Но, поскользнувшись на полу мокрыми ногами, я упала и сломала руку по причине того, что пол покрыт глянцевой кафельной плиткой, а не шершавой напольной. Резиновых ковриков на этом расстоянии также не было.
На какую компенсацию в этом случае я могу рассчитывать и куда обращаться? Страховка от несчастных случаев в путевке не предусмотрена.
Здравствуйте!
Вам сначала нужно попробовать решить данный вопрос в досудебном порядке, обратившись к ним с официальной письменной претензией.
Если не выплатят, то в суд.
Имеете право на возмещение стоимости для восстановления, на лекарства, на лечение, а также на компенсацию морального вреда.
Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!