Как выселить нанимателя из квартиры в соц. найме при возникновении конфликтных ситуаций и отсутствии возможности приватизации?
Имеется квартира в соц. найме выданная мин. обороны, проживать в квартире нет возможности из-за возникновения конфликтных ситуаций. Приватизировать и разделить квартиру так же не имеем возможности, т.к. один из нанимателей отказывается приватизировать и не пишет отказ от приватизации. На квартире уже большой долг по оплате коммунальных услуг. Как можно выселить данного нанимателя?
Слышала, что можно подать в суд иск о признании приобретшей правам пользования жилым помещением и тогда договор соц. найма новый выдадут, а его выселят. Так ли это?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, данный вопрос просто решается в судебном порядке. Любой юрист на месте подготовит Вам документы для суда и поможет в ходе процесса.
Выражаю признательность за помощь.