Можно ли законным способом уменьшить в квартире долю ребенка? Ребенку 14 лет.
Теоретически - да. С согласия и по условиям органа опеки - произвести отчуждение части доли в этой квартире, другого варианта по конкретной квартире нет.
Дмитрий! Юриспруденция не допускает пустых и нежизнеспособных абстракций! Ну, а теоретически возможно и отчуждение доли ребёнка в квартире, если взамен ему, например, будет оформлен в собственность Букингемский дворец!
Здравствуйте, Дмитрий! Для осуществления любых сделок с долями, принадлежащими несовершеннолетним, необходимо получить согласие органов опеки.
С уважением, Марина Сергеевна.