Ярославль, 04.05.2018, 18:39

Побили человека, справка с травма пункта имеется, но прошло 3 недели, могу ли я написать заявление в полицию?

Вопрос №14172851 из г. Ярославль
опубликован 04.05.2018, 18:39
Побили человека, справка с травма пункта имеется, но прошло 3 недели, могу ли я написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Травмпункт самостоятельно передает такие заявления в полицию, но обычно без контроля и настойчивости никто не разбирается.

Можете обратиться, но вас направят на экспертизу, которая ничего не выявит.

Поэтому перспективы туманны.

Можете попробовать написать заявление со ссылкой на фиксацию в травмпункте и поразбираться с этим. Если человек вам известен, были свидетели, есть справка и фиксация в травме, то возможно получится привлечь к ответственности, скорее всего административной.

04.05.2018, 18:43

Здравствуйте!

Да вы имеете права обратиться в полицию. Но если в справке просто ушибы, то надо обращаться в суд. Так как сейчас побои это административное правонарушение.

04.05.2018, 18:43

Перелом носа со смещением это легкий вред здоровью, а не побои, а значит 115 УК РФ. Написать заявление Вы можете, но чтобы не ходить лишний раз в дежурку и не унижаться - отправьте его через интернет приемную умвд по ярославлю.

05.05.2018, 21:11

Ситуация следующая, хотел подать заявление, но в течении этих 3 недель участковый постоянно переносил встречу. По поводу справки с травма пункта, там перелом носа со смещением, сотрясение и побои.

04.05.2018, 18:49

Да, обращайтесь. Пишите заявление и подавайте через канцелярию, чтобы штамп на втором экземпляре стоял. Не будут реагировать, пишите жалобы, можете сразу в прокуратуру.

04.05.2018, 18:52