Воспитателю в группе с инвалидным ребенком разрешили дополнительные 56 дней отпуска - имеет ли администрация право это сделать?
Здравствуйте.
Если Вы работаете в группе комбинированной направленности, в которых осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - то Вы имеете право на отпуск продолжительностью 56 дней. За каждый год работы с такой группой.
Это установлено Постановлением Правительства РФ №466 от 14.05.2015 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".