Москва, 05.05.2018, 08:33

Выбор между определением порядка пользования и выделением частей в натуре - факторы определяющего значение и важные аспекты учета

Вопрос №14174050 из г. Москва
опубликован 05.05.2018, 08:33
Как выбрать из двух вариантов - определение порядка пользования и выдел части "в натуре"? Что является определяющим и что необходимо учесть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выдел в антуре возможен) это в домах частных), то лучше выдел, но там затраты на переустройство нужны, отдельный вход и т.д., эти затраты будут общими.

Порядок пользования, кому какой комнатой пользоваться.

05.05.2018, 09:38

Здравствуйте, Фотиния. Определение порядка пользования земельным участком подразумевает под собой владение им на праве общей долевой собственности. Право собственности должно подтверждаться правоустанавливающими документами зарегистрированными в соответствующих органах, т.е. земельный участок должен иметь кадастровый номер. Определение порядка применяется в случае, если второй собственник фактически использует часть земельного участка, находящегося в вашем пользовании по своему усмотрению.

Если земельный участок имеет двух собственников, но фактически оформлен только на одного целиком, т.к. доли не определены, то вам надо обращаться в суд с иском о признании права собственности и истребовании участка из чужого незаконного владения. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

09.05.2018, 13:00

Не поняла про какие комнаты речь идет. Вопрос о земле был.

09.05.2018, 10:52

Как выбрать из двух вариантов - определение порядка пользования и выдел части "в натуре"? Что является определяющим и что необходимо учесть?

О земле здесь не было ничего.

Если о земле речь, то надо смотреть минимальные размеры зем участка для раздела.

А для порядка пользования, просто на месте определить, кому какой частью пользоваться.

09.05.2018, 11:15