Пользователь 9111.ru

Встречный иск о признании расписки безденежной и возбуждении уголовного дела в случае обмана и похищения денег

У меня в 2007 году видимо началась полоса неудач расхлебываю все вот. Человек которому я дал расписку подает в суд. Денег от него я не получал и буду подавать встречный иск о признании расписки безденежной. Какой текст должен быть у встречного иска? Его адвокат пишет мне письма на электронку типа - Дополнительно сообщаю Вам, что ХХХ провел предварительные переговоры с коллекторской конторой о переуступке этого требования. После вынесения решения судом Ваша задолженность будет им продана, в суде заменен истец и Вам придется разговаривать с конторой, которая станет собственником этого требования. . По окончанию срока буду вынужден предпринять процессуальные действия по возбуждению дел. По моему убеждению Вы совершили обычное мошенничество, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ввели ХХХ в заблуждение высокими процентами и похитили деньги, после чего с похищенным скрылись. НА момент передачи денег Вы не имели возможности вернуть ни полученную сумму, ни, тем более, проценты. В связи с указанным я буду вынужден начать действия по возбуждению уголовного дела и впоследствии гражданского. Какие мои должны быть действия?
Лучший ответ

Владимир, не берите в голову сейчас Вы все эти про-коллекторские басни адвоката истца. Тут все просто: присудит суд, вступит решение в законную силу - действительно заплатите никуда не денетесь, не присудит - не придется платить.

Поэтому сосредоточьтесь на главном: как именно Вы собираетесь доказывать безденежность займа? Какие у Вас имеются письменные, документальные доказательства его безденежности? Показания свидетелей в данном случае недопустимы. И речь идет, похоже, о немалой сумме, раз адвокат упоминает ч. 4 ст. 159 УК

А Вы даже не знаете как иск написать... Бегом к адвокату!!

Доброе время суток.

Проверять компетенцию адвоката защищающего Вашего оппонента не имеет смысла. лучше займитесь поиском адвоката, который сможет защищать Ваши права, в том числе и написать встречный иск.

В том, что адвокат пишет Вам электронные письма с разъяснением своих дальнейших действий, нет ничего противозаконного.

С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68,

e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru