Пермь, 05.05.2018, 19:58

Как правильно реагировать на предложение застройщика о дополнительном соглашении о переносе срока ввода в эксплуатацию дома на 6 месяцев?

Вопрос №14175863 из г. Пермь
опубликован 05.05.2018, 19:58
Застройщик предлагает подписать к ДДУ дополнительное соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию дома на 6 мес. Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подписывать не нужно, потом не применить санкции к нему, сейчас необходимо направить в его адрес письмо на основе норм ГК, а стройка не заморожена?

05.05.2018, 20:02
Оценка автора вопроса:
Хороший специалист

Стройка идет очень вяло - работают по 4 дня в неделю, по 6-7 часов в смену, в 2017 году в совокупности стройка простояла пол года. У застройщика есть еще объект на который срок ввода объявлен на 3 квартал 2018 а готовность объекта 85%, на мой дом срок сдачи 2 квартал 2018 а готовность только 60% и вот приглашают на доп. соглашение.

05.05.2018, 20:20

Подписывать в любом случае не нужно, а письмо написать надо, кроме этого есть возможность вообще расторгнуть договор, подробнее написано Вам в личные сообщения.

05.05.2018, 20:27