Отказ от исполнения решения суда при разводе из-за ВИЧ - каковы последствия и как защитить ребенка?
Здравствуйте. На основании решения суда судебные приставы совместно с сотрудниками органа опеки и попечительства и инспектором по делам несовершеннолетних вправе забрать от Вас ребенка. Орган опеки и попечительства определит место пребывания ребенка до приезда матери. Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением об ограничении матери в родительских правах. Если суд ограничит ее в правах, то можно будет попробовать повторно определить место жительства ребенка. Если ребенок достиг 10-летнего возраста, то будет учитываться его мнение.
Здравствуйте,
Возможно вы что-то путаете. Бракоразводный процесс осуществляет мировой судья.
Порядок общения с ребенком определяет районный суд с привлечением органов опеки. Вы уверены, что у Вас есть такое решение? Вам лучше обратится к юристу очно и показать все документы по делу.
А иначе придется догадываться и точно не ваши вопросы не ответить.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!