Как защитить квартиру родственника при оформлении наследства - договор дарения при жизни или оформление после смерти?
Не поможет, если аферисты сдадут свои документы для регистрации перехода права собственности в Росреестр через МФЦ ранее того, как ВЫ свой договор дарения нотариальный сдадите.
Такой вариант не поможет, если кто-то раньше Вас зарегистрирует право, то нотариальный незарегистрированный договор не будет являться основанием к отмене зарегистрированной сделки. Уговаривайте на дарение, если не можете исключить посторонних контактов.
Добрый день, Стас! Не подходит такой вариант, так как договор дарения - двусторонняя сделка и для ее регистрации необходимо присутствие и дарителя и одариваемого в росреестре, если квартира в собственности у одного лица, то нотариальное оформление не требуется. Поэтому лучше потеряйте льготы, чем потерять всю квартиру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!