Опасный перекрёсток Солидарности-Кржижановского в СПб - отсутствие пешеходных переходов вызывает проблемы для жителей
Согласно пункту 4.3 Правил дорожного движения пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Таким образом, если нет пешеходного перехода то вы можете переходить дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин, но только очень осторожно и убедившись, что водители вас видят и пропускают.
Еще раз призываю вас к осторожности, так как насколько я понял из фотографии, в месте вашего перехода через дорогу у водителей главная дорога. Проезжая через перекресток они не рассчитывают встретить препятствие и поэтому не готовы к торможению.
А еще лучше, попробуйте добиться оборудования пешеходного перехода или виадука через дорогу, для этого напишите обращения в Дирекцию по организации дорожного движения СПб, ГИБДД и администрацию города. Удачи!