Россети Адлерского района выставили огромную сумму за бездоговорное потребление электричества. Каковы расчеты и сколько стоит обращение в суд?
Замечу, что если Вы откажетесь в добровольном порядке оплачивать данный счёт, то он не имеет силы исполнительного листа, либо судебного приказа. Это просто счёт, выставленный Вами коммерческой организацией. В случае, если Вы не будете его оплачивать, то сетевая организация вынуждена будет обратиться в суд, чтобы взыскать сумму задолженности. В таком случае Вам понадобится адвокат, который защитит в суде Ваши интересы. Стоимость услуг адвоката в суде - порядка 20 000 рублей. Для защиты Вам нужно составить контррасчёт суммы, указанной в исковом заявлении, который будет на порядок ниже. Возможно сможете заключить мировое соглашение, если сумма большая можете ходатайствовать о рассрочке её оплаты. Если у Вас есть более конкретные вопросы - обращайтесь, постараюсь помочь.