Когда высказал претензии по оплате - перевели на самосвал, который находился в разобранном состоянии.
Ситуация непростая, но довольно распространенная. Люьой перевод на другую работу должен оформляться документально с письменным согласием работника (ст.72.1 ТК РФ) Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Поэтому вы вправе возражать, требовать письменно обосновать данный перевод. Уверен, чо после требования письменного обоснования перевода работодатель не сможет его обосновать
Самое удивительное, что это я и пытался объяснить юристу нашего СМУ. А она этого не знала. Вот такие "юристы" и находят себе место на предприятиях.
Прикольно другое.
Начальника транспортного отдела самого поставили в такое положение.
Не даром говорят не рой другому могилу.
Ещё раз спасибо!