Увольнение двух сотрудников за самовольный прогул - вопрос о выплате зарплаты
Уволил 2 сотрудников по причине отсутсвияч на рабочем месте 4 часа. С ними договор не заключал трудовой обещал зарплату до 100 р тв час. отработали три с половиной дня а в понедельник самовольно покинули рабочее место на 4 часа. Могу ли я не платить им зарплату за эти дни? при приеме на работу говорил что за прогулы и пьянку увольняю. В день прогула составлена служебная записка прорабом об их отсуствии.
Вы обязаны оплатить
Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Они могут в судебном порядке доказать факт трудовых отношений и взыскать невыплаченную з/п. На Ваше усмотрение, сами решайте
Если официальная з.п у прораба 8000р а у разнорабочих около 6000р. если они не устроены я могу им начислить з п за отработанные 28 часов по ставке 6000 в месяц ведь все остальное это премия?
Да, так и нужно сделать