Получается что я,поскольку являюсь законным представителем детей, но с согласия органов опеки?
Уважаемая Юлия, г. Октябрьский!
В любом случае передачу денежных вашему сожителю необходимо письменно оформлять:
-либо Договором займа;
-либо ещё лучше Договором участия в долевом строительстве данного жилого дома.
Но предварительно перед подписанием выше указанных договоров вам необходимо со всеми документами обратиться на месте на очную консультацию к валифицированному юристу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.10.2011г
21:20 моск. вр.
Уважаемая Юлия, г. Октябрьский!
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:
-семья(муж и жена);
-совместно нажитое имущество;
-семейный бюджет.
Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским браком.
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право наследования по ЗАКОНУ
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что у вас:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
А имущество принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено.
Исходя из выше изложенного я настоятельно рекомендую передачу денежных средств от мамы вам оформить по Договору дарения, а ваш СОЖИТЕЛЬ к данным деньгам НЕ имеет НИ какого отношения !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 08.10.2011г
20:17 моск. вр.