Отказ в возмещении ущерба машины - противоречия в требованиях страховой компании и полиции

Подал заявление о возмещении ущерба моей машины. Машина стояла во дворе и кто то сшиб зеркало и это зеркало ударило при этом еще и дверь (в итоге зеркало разбилось, в двери вмятина). Как указано в страховании о том что можно подать заявление такого страхового случая без милицейских бумаг, а то есть что касается разбивания стекол, зеркал.

Мне отказали в возмещении ссылаясь на то что я нарушил ряд законов. Типа мне надо было обратится в милицию о данном случае, и потом с документами уже ехать в страховую компанию. В страховой компании наоборот об этом говорится по другому. То есть я так понимаю они просто не хотят выплачивать.

Что делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Доброе время суток.

Каждая Страховая компания утверждет свои правила по КАСКо. Надо их внимательно изучить.

Как правило, любой ущерб должен быть зафиксирован (ДТП или иные действия третих лиц). Страховая отказывает, так как не имеется доказательств каким образом был причинен ущерб и они правы.