Последствия ДТП без страховки - возмещение ущерба, финансовые проблемы и угроза конфискации новой машины
Здравствуйте, на вашу машину вполне может быть обращено взыскание. Если вы не согласны с ущербом, то подавайте возражения и просите суд назначить экспертизу. При наличии решения принудительным исполнением займутся судебные приставы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Как я понимаю иск только подан надо идти в суд и возражать против исковых требований. Сложно более подробно говорить не видя документов.
Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером иска, то можете подавать свои письменные возражения.
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.