Предложение о продаже 1/2 доли в совместной квартире в городе Режа
Ставлю Вас в известность о намерении продать 1/2 доли в совместной квартире по адресу... В связи с постоянным проживанием в городе Екатеринбурге (на арендуемой квартире по договору от 24 мая 2016 года, которая обходится согласно договора 14000+ком. платежи, в зимний период 5000 и более тыс. руб.) воспитывая общего несовершеннолетнего сына, обучающегося в Екатеринбургском Военном Суворовском училище мы с сыном нуждаемся в собственном жилье. Так как имея в общей квартире 1/2 доли в собственности не проживая, не сдавая в аренду, не имея с неё выгоды, следуя указаниям адвоката, мы выходим к Вам с предложением следующего характера: проанализировав и исследовав рынок недвижимости в города Режа, понимаем, что квартира такого типа имеет рыночную стоимость 1 300 000-1 400 000 тыс. руб. Из этого следует 1/2 данной квартиры, может стоить ни пол цены рыночной стоимости, а с понижающим коэффициентом. Поэтому предлагаю жителям города Режа, с также всем желающим приобрести комнату. В соответствии со ст. 250 ГК РФ, Вы имеете приемущественное право покупки отчуждаемой мной доли. Рассмотрим с Вами вариант по договоренности выкупа доли 1/2. В соответствии с законом по истечении месячного срока в случае отказа либо Вашего умолчания доля в совместной квартире будет продаваться.
Лучший ответ
Здравствуйте. Мы юристы, а не риэлторы, поэтому суть Вашего предложения уловить в юридическом смысле невозможно ввиду отсутствия правового вопроса.
Спасибо за объяснение!