Как действовать при наложении ареста на имущество из-за долга перед банком в размере 179000₽ и требовании оплаты половины суммы?
Добрый вечер Максим!
Ваш долг можно полностью или частично списать! Для этого необходимо ознакомиться с кредитным договором, т. е с условиями кредитования.
Что касается смс об аресте, то это обман со стороны коллекторов!
Кто прислал смс? Банк? Они могут писать все что хотят.
Пристав действительно может наложить арест на вашу долю, но продать не сможет, если является единственным жильем.
Добрый вечер. У Вас не может быть изъято единственное жильё. Если оно таковым не является, то кредитор вправе обратиться в суд за выделением доли в общем имуществе для обращения на неё взыскания.
Ответ отключен модератором