Как оформить долю в свою квартиру в ЕГРН без согласия других собственников?
Добрый день! На руках Договор передачи квартиры в собственность граждан от 1994 г (Санкт-Петербург), по которому 2-х комнатная квартира передана в совместную собственность трем гражданам. По звонку в РОСРЕЕСТР сделали вывод, что квартиры на учете там нет, т.к. добровольно туда не ходили и заявляли. Из-за конфликта две стороны (владельцы) не хотят идти на оформление в ЕГРН. Как можно оформить свою долю в ЕГРН без участия других участников?
Лучший ответ
Смотреть документы нужно.
Предупредите второго сособственника о возможном выделении доли в натуре и переводе жилго помещения в коммунальное.
Если не подействует, обращайтесь в суд.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте.
Как я понял, идти к нотариусу оформлять соглашение о выделении долей тоже никто не хочет?
Тогда единственный выход - это выделять свою долю через суд.
Спасибо за ответ!