Неоплативший клиент - куда подать заявление и как составить грамотное заявление в суд?
Клиент не заплатил за товар, и в телефонном разговоре фактически отказался платить. Направил ему письмо с уведомлением с требованием оплатить основной долг и пени (прописаны в договоре). По договору клиент должен был ответить на претензию в 5 дневный срок, но ответа не пришло. Теперь встает вопрос, в какой суд (районный, арбитражный, мировой) подавать заявление наответчика (мы оба юрлица)? Есть ли образец грамотного заявления в суд?
Добрый Вам день.
Уважаемый Ильнур, в данном случае надо подавать в арбитражный суд, т.к. у Вас два ЮЛ. Образцы есть в интернете, а лучше обратитесь к нашим юристам в личные сообщения для получения такого заявления.