Можно ли в данном случае подавать исковое заявление в арбитражный суд?
У нас возникла проблема с клиентом (юр. лицо) который отказывается оплачивать услуги нашей компании, хотя сам факт услуги он не отрицает. Направили ему досудебную претензию, однако лично получать представители клиента отказались. В настоящий момент отправили досудебную претензию заказным письмом с уведомлением, однако клиент до сих пор на почту не является и претензию не получил. Письменный договор на оказание услуг мы при этом не заключали, была лишь устная договоренность. Можно ли в данном случае подавать исковое заявление в арбитражный суд? Заранее благодарю за ответ.
Иск подать можно всегда - право на подачу иска абсолютное. Сможете ли доказать и получить положительное решение - судя по формулировкам, использованных Вами в тексте вопроса - скорее нет, нарушена норма ст.161 ГК РФ.