Как проверить легитимность предложения о взятии кредита с помощью дистанционного оформления

Хочу взять кредит, но как бы позвонили с банка, что всё будет происходить дистационно, прибудет курьер и будем заключать договор и оплата как бы предворительно 4500 р. За услуги, но потом 2 месяца кредита не оплачивается. Можно так или нет.
Лучший ответ

Это случай довольно распространенного мошенничества.

Оплатите и никакого кредита вовсе не получите. Не ведитесь на обман.

Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Ни один банк никогда не дает кредиты дистанционно. Это мошенники. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Большое спасибо!

Добрый день!1 Скорей всего вам позвонили мошенники от имени банка Вы заплатите им 4500 руб а потом мошенннии исчезнут Нормальные банки так не поступают.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Юрий, за пользование кредитом предусмотрены только проценты.

Статья 819. ГК РФ Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором