LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.05.2018, 12:03

Цена на услуги по взысканию неустойки с застройщика Дальпитерстрой по договору ДДУ за просрочку сдачи обьекта без участия клиента

Вопрос №14184131 из г. Москва
опубликован 08.05.2018, 12:03
Сколько стоят Ваши услуги, по ведению дела о взыскании неустойки с застройщика "Дальпитерстрой" , по договору ДДУ за просрочку сдачи обьекта, до момента получения мной неустойки без моего участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Стоимость услуг разниться у специалистов и зависит от ряда обстоятельств. Например, от территориальной подсудности иска.

Этот вопрос лучше уточнять лично или по тел выбранного юриста.

08.05.2018, 17:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Прежде всего необходимо подать застройщику претензию. В случае отказа застройщика оплатить неустойку, штраф и компенсацию морального вреда, следует подать в суд иск. Звоните мне, по стоимости услуг договоримся. Судебные издержки, включая расходы на юридические услуги, можно также взыскать с застройщика.

08.05.2018, 12:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! У каждого юриста свои расценки. Вы можете самостоятельно выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия в личных переписках.

08.05.2018, 12:08

Добрый день Игорь.

На прямой вопрос прямой ответ.

Досудебная работа с заказчиком и подача иска 5000 рублей

Каждое судебное заседание 2000.

Государственная пошлина почтовые расходы, нотариус оплачиваются отдельно по фактическим расходам.

С уважением Дарья.

Для более подробных условий обращайтесь в личную почту.

08.05.2018, 12:11

Игорь, здравствуйте.

Вам нужно понимать, что данный спор отнесен практикой Верховного суда РФ к делам о защите прав потребителей.

Следовательно, через суд вы вправе взыскать:

- неустойку;

- проценты за пользование денежными средствами;

- моральный вред;

- юридические расходы;

- штраф в размере 50 % от суммы, которую присудит суд.

08.05.2018, 12:14

Добрый день, Игорь! Стоимость услуг можете согласовать непосредственно с выбранными вами юристом. У каждого юриста свои расценки в зависимости от объема работу и региона.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

08.05.2018, 12:17

Здравствуйте. Стоимость ведения подобного дела - порядка 40 тысяч. Но для начала хотелось бы понимать размер неустойки, чтобы можно было обозначить перспективы.

08.05.2018, 12:18

Игорь, обращайтесь к юристам в личных сообщениях. Стоимость услуг зависит от фактических обстоятельств и финансового состояния застройщика. Удачи!

08.05.2018, 18:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пушкинский суд города Санкт-Петербург.

08.05.2018, 12:18

По данной категории дел необязательно подавать иск в суд по месту нахождения ответчика. После изучения ДДУ можно будет определить и подсудности и размер неустойки.

08.05.2018, 12:22