Продажа доли в квартире с завышенной ценой из-за долга по коммунальным услугам - можно ли требовать цену за долю без долга?
Получила уведомление о продаже доли в квартире. 3/4 принадлежит мне,1/4 другому лицу. Цена завышена из-за долга по коммунальным услугам по квартире. Собственник предлагает сумму исходя из формулы-рыночная стоимость+долг за коммунальные услуги за 1/4 часть, мотивируя это тем, что судебные приставы взыскали с него этот долг. За коммунальные услуги, такие как содержание жил. фонда, кап.ремонт и отопление (насчитывается исходя из кв.метров) собственник 1/4 доли не платил, так как в этой квартире не проживал. Имею ли я требовать цену за 1/4 без этого долга? И как мне формулировать это в письме-ответе?
Лучший ответ
Правовых оснований требовать снижения цены предложения от другого собственника Вы права не имеете, он может заложить в цену все что угодно и изменить это можно только если он пойдет Вам на встречу;
Благодарю за потраченное время!
Уважаемая Валентина г. Екатеринбург!
В данной ситуации вы вправе в ответ на данное Предложение направить своё Предложение с указанием Расчёта своей Цены доли в квартире.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.05.2018 г.
Жму руку, спасибо!
Нужен шаблон на Предложение. Если будет отказ, то я теряю право покупки?