Каковы права соседей, если сдающий квартиру собирается обрабатывать квартиру от насекомых?
Компенсации, простите, за что? Виновных действий/бездействия с Вашей стороны не усматривается, от появления клопов застрахован не может быть никто, их появление не связано с соблюдением/несоблюдением санитарных норм, а только с местами компактного проживания людей.
Здравствуйте. В данной ситуации соседи не могут потребовать от Вас компенсацию т.к. вреда имуществу соседей не было нанесено. Даже в случае если клопы окажутся в квартире соседей, то это уже не Ваша вина. Если в доме есть клопы, то необходимо поднимать вопрос о содержании жилья УК согласно установленным нормам СанПин. Если клопы в доме, то это упущения Управляющей компании, а не жильцов МКД.