Вопрос о включении праздничных и выходных дней в срок регистрации граждан РФ без прописки
7 календарных дней. Если последний день срока выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, то окончание срока переносится на следующий за ним рабочий день. 11 мая - последний день для регистрации по месту жительства или месту пребывания, исключающий правонарушение. Подать заявление о регистрации можно как в паспортный стол, так и в МФЦ.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае гражданин должен в течение недели с момента прибытия на новое место жительство встать на регистрационный учет. Это значит, что подача заявления должна быть осуществлена в течение недели после прибытия к новому адресу сроки исчисляется в календарных днях.