Как защититься от угроз и ложных обвинений после судебного разбирательства?
Здравствуйте, у нас с мамой такая проблема, два года назад одна хорошая знакомая масы попросила нас о помощи так как у нее хотели забрать сына (опека), попросила она продать нашу комнату и отдать ей деньги для опеки! И предложели снять нам квартиру временно и оплачивала она сама! Первый раз предварительно подписали договора нам передали деньги мы передали этой женщине которая просила нас о помощи, и вот проходит некоторое время эта женщина говорит нам что покупатели отказались от покупки и я говорит вернула им деньги, и так 4 раза предварительно пописывали договор и все 4 раза нам говорила эта женщина что покупатели отказались и то что она вернула им деньги! В итоге покупатели подают на нас в суд и мы узнаем что она не вернула им деньги! И теперь у нас идет судебное разбирательство, эта женщина мамина знакомая берет всю вину на себя, а мы с мамой идем как свидетели! И теперь у нас такая проблема одна из покупателей во-первых: звонит моей маме и угражает. Во-вторых распространяют ложные сведения. В третьих ездиют по нашим родственникам по другим городам и рассказывают что мы мошенники! Что можно сделать в таком случае, можем ли мы подать на них в суд!
Лучший ответ
Здравствуйте! Исходных данных очень мало, Вам лучше со всеми имеющимися документами пойти на очную консультацию к практикующему адвокату для полного исследования вопроса.