Как правильно написать заявление по собственному желанию - руководство и подробные указания в статье
А чем можно руководствоваться, есть какая-нибуть статья где это указано? Потому что мне сказали писать заявление по собственному желанию.
Лучший ответ
Необходимо разобраться в ситуации. Согласны ли Вы увольняться или это желание работадателя. Если увольнение происходит по инициативе работодателя, то надо понимать - законно ли его требование. Если Вы согласны уволиться, то увольнятся можно по собственному желанию или соглашению сторон. Увольнение регламентируется Главой 13 Трудового кодекса РФ.