Магазин сокращает рабочее время и заставляет сотрудников писать заявления по собственному желанию
У нас на работе сейчас идет сокращение, в связи с тем, что спиртное ночью продавать нельзя, поэтому магазин переводят с круглосуточного до 23:00.Начальство нашего магазина заставляют нас писать заявления по собственному желанию, как нам объяснили-это не сокращение, а увольнение по собственному желанию. Не захотите писать по собственному уйдете по статье. Зав.маг сказала-скажут мне сверху писать докладные записки, буду писать.
Лучший ответ
Вам решать, но я бы не писал по собственному поскольку вы теряете право на получение выходного пособия.