Может ли сын умершей женщины подать на меня в суд и отобрать участок, купленный по генеральной доверенности?
Здравствуйте, Алиса.
Купить недвижимость по генеральной доверенности невозможно. Доверенность позволяет только распорядиться данным участков, но в пользу собственника. Вам необходимо оформить право собственности на данный участок и выплатить наследнику оставшуюся часть денежных средств.
Должен быть оформлен договор отчуждения имущества, при этом следует проследить о несовпадении сторон сделки и возможности ее совершения при наличии данной документации.
Невыплата предусмотренных договором сумм служит основанием его расторжения в соответствии со ст.450 ГК РФ.