Юридическая ответственность дочерей по отношению к престарелому отцу, проживающему в другом городе
Можно ли обязать дочерей заботиться о престарелом отце? Они живут в другом городе, забрать его к себе не желают. Дед своей жилплощади не имеет, снимает квартиру, не встает, ходит под себя. Его родная сестра по состоянию здоровья не может о нем позаботиться, забрать к себе тоже. Как быть с юридической тОчки зрения?
Добрый день, Наталья.
Вам нужно обратиться в суд по месту проживания дочерей (это их обязанность заботиться о своих родителях) с исковым заявление о взыскании алиментов на содержание отца, Вы можете отправить это заявление по почте. Желаю удачи.